Коммуникации

          Электричество

 

Электрические сети нашего поселка принадлежат ООО «Калиновские электрические сети». Для подключения к электрическим сетям необходимо обратиться непосредственно в эту организацию. После Вашего обращения специалистами организации устанавливается счётчик электрической энергии на Ваш участок, и Вы выбираете сами, какой счетчик Вам конкретно нужен, и оплачиваете установку. После подключения счётчика, имея на руках документы на него, вы обращаетесь непосредственно в Серпуховский филиал Мосэнергосбыта. Вам открывают лицевой счет. После открытия лицевого счета для непосредственной оплаты израсходованной энергии Вам необходимо вносить показания счётчика в личном кабинете на сайте Мосэнергосбыта с 15 числа до 25 числа каждого месяца и оплачивать израсходованную энергию так же на сайте.

В случае, если Вы не будете оплачивать израсходованную электроэнергию и у Вас будет большая задолженность, Мосэнергосбыт может приехать и отключить Ваш участок от энергоснабжения. В этом случае Вам нужно будет погасить долг, а так же оплатить заново стоимость подключения счётчика. Оплачивайте вовремя!

 

Контакты ООО «Калиновские электрические сети»

 

Адрес: 142253, МО, Серпуховский район, район д.Дашковка, д.43Б

Телефон: 8 (4967) 705-005

Официальный сайт: www.kes-tso.ru

Электронная почта: kes@kes-tso.ru

 

Контакты территориального отделения «Мосэнергосбыта»

 

Адрес: 142203, г. Серпухов, Ворошилова д.40

Телефон: +7 (499) 550-9-550

Официальный сайт: https://mosenergosbyt.info/

 

Газ

Для подключения газа необходимо обратиться в Серпуховский филиал Мособлгаз  лично, либо нанять компанию, которая подготовит Вам все необходимые для подключения документы (проект подключения). После подготовки проектной документации и утверждения этой документации в Мособлгаз приезжают специалисты Мособлгаз и подключают Ваш дом к газопроводу поселка.

 

Контакты Серпуховской территориальной службы «Мособлгаз»

Адрес: г. Серпухов, Борисовское шоссе, д.15

Телефон: +7 (496) 772-08-30

Официальный сайт: www.mosoblgaz.ru

 

  Вывоз ТКО

Вывоз ТКО с территории поселка осуществляет официальный оператор по обращению с ТКО ООО «МСК-НТ» (в соответствии с законодательством).

В личном кабинете на сайте Мосэнерго формируются квитанции на оплату электроэнергии с ТКО. Оплачивать нужно только электроэнергию! ТКО (вывоз мусора из общего контейнера на территории поселка) оплачивается из членских взносов руководством посёлка! Чтобы Вам перестали выставлять счета на ТКО и требовать с Вас оплату, необходимо сообщить председателю номер своего лицевого счета ТКО. Председатель напишет запрос в ООО «МСК-НТ», и начисления на Ваш участок прекратятся.

Если Вам необходимо вывезти крупногабаритный мусор со своего участка, то Вы можете обратиться только в Серпуховский филиал ООО «МСК-НТ».

Контакты территориального отдела ООО «МСК-НТ»

Адрес: г. Серпухов, ул. Екатерины Дашковой, д. 6, 2 этаж

Телефон: +7 (800) 234-36-70

Официальный сайт: www.msk-nt.ru

Электронная почта: mo@msk-nt.ru